spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми 104 день рождения отпраздновала жительница Свердловского района

Кирова Надежда Николаевна – труженик тыла.

В Перми свой день рождения отпраздновала Надежда Кирова. Женщине исполнилось 104 года, но она спокойно поднимается к себе домой по лесенке – на третий этаж.

Надежда Николаевна родилась в селе Стряпунята Краснокамского района. С детства привыкла к труду – помогала родителям в поле и огороде. В годы Великой Отечественной войны работала санитаркой в пермском госпитале.

Сечас Надежда Кирова живет одна – если с чем-то не справляется – помогают соседи. У нее нет детей и внуков, но очень много других родственников в разных уголках страны. На этот день рождения многие из них приехали ее поздравить.

«Если бы не знала ее настоящий возраст, больше 85 лет точно бы не дала! Она же настоящий живчик», – рассказали об имениннице знакомые.

Редакция портала «В курсе.ру» присоединяется к поздравлениям и желает Надежде Николаевне долгих лет жизни.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона