spot_imgspot_imgspot_img

Пермяк ограбил и убил женщину, а затем поджег ее дом

Преступника поймали и отправили под суд.

Жителя Кировского района Перми признали виновным в убийстве, грабеже и уничтожении имущества. Подробности сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

“Установлено, 25 февраля 2023 года виновный, проживающий в доме 61-летней женщины, похитил принадлежавший хозяйке дома телевизор. На следующий день он потребовал у женщины деньги. Потерпевшая отказалась отдать ему деньги, после чего он вооружился ножом и убил ее. Убедившись, что женщина мертва, преступник, скрывая следы преступления, поджег дом и скрылся”, – пояснили в ведомстве.

Мужчину признали виновным по трем статьям: “убийство”, “грабеж” и “умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога”. Кроме того, над мужчиной был установлен административный надзор. А в период с 20 января по 27 февраля он самовольно оставил место жительства и не уведомил полицейских о месте своего нахождения. Поэтому мужчину осудили также по статье “уклонение от административного надзора”.

Суд назначил виновному наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Ранее портал “В курсе.ру” рассказывал, что пермяк избил пожилую родственницу трубой и изнасиловал, после чего она скончалась.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми завершился краевой профориентационный карьерный форум «Труд Крут»

Форум приурочили к государственному празднику — Дню Российских студенческих отрядов

Стали известны даты проведения Дягилевского фестиваля-2026 в Перми

Подробная программа фестиваля будет представлена позже

Дмитрий Махонин оценил пермский краевой центр «Муравейник» после ремонта

Губернатору показали новые учебные пространства после обновления

Пермяк получил 17 лет колонии за убийство сестры, чье тело он несколько месяцев прятал в погребе

Также приговор вынесли и его сыну, который помогал убивать тетку