spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми запускают трамваи по новым путям на улице Куйбышева

Открытие движения состоится завтра – 14 сентября.

В Перми 14 сентября будет запущено движение трамваев по новым путям на улице Куйбышева. Об этом сообщили в пресс-службе пермской мэрии.

“Будет возобновлено трамвайное движение на участке улицы Куйбышева от стадиона “Динамо” до улицы Белинского. Здесь будет вновь ходить трамвай №5. При этом трамвайная остановка “Глеба Успенского” в направлении Центрального рынка будет смещена на несколько метров и расположится напротив существующей остановки в направлении Бахаревки”, – пояснили в пресс-службе городской администрации.

На участке были выполнены работы по укладке путей и их сварке, обустроены посадочные платформы, проведена обкатка путей. В ходе приемки было отмечено, что ход трамваев стал более плавным, а уровень шума во время движения значительно снизился. Параллельно с запуском движения вдоль улицы будут продолжаться работы по обустройству контактной сети и оснащению остановочных пунктов. Их планируется завершить в течение осени.

Также, в мэрии сообщили, что после запуска трамваев по улице Куйбышева автобусный маршрут №71, который был дублирующим на время ремонта, продолжит свою работу. Однако путь его следования несколько изменится.

“В микрорайоне Крохалева движение маршрута сохранится, тогда как после остановки “Строительный факультет” с улицы Куйбышева он будет перенаправлен на улицу Сибирскую и продлен до станции “Пермь I”. Теперь его работа предполагается на постоянной основе”, – пояснили в городской департаменте транспорта.

В перспективе маршрут планируется запустить по улице Яблочкова. Это станет возможным после обустройства на ней остановочных пунктов. Таким образом будет обеспечена транспортная доступность для строящихся жилых домов в этом микрорайоне.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В выходные в Пермь прибудет Поезд Победы «Молотов»

Выставочный комплекс можно будет увидеть на вокзале Пермь II

Федеральные эксперты прокомментировали прошедшие выборы губернатора в Прикамье

Евгений Минченко и Алена Булгакова приняли участие в заседании прикамского Общественного штаба по наблюдению за голосованием

Власти Прикамья планируют ограничить время продажи алкоголя до 22 часов

Соответствующий проект постановления выложили на сайте министерства экономического развития и инвестиций Пермского края

В Перми благоустроят площадку для соревнований по конному спорту

ГКУ «Центр организации закупок» объявило конкурс на право благоустройства конкурного поля (предназначено для соревнований по конному спорту, где всадник с лошадью преодолевают различные препятствия),...