spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми до 2026 года построят завод ТКО

Он появится на территории городской свалки в Софронах.

В Перми на территории городской свалки в Софронах создадут объект по обработке и энергетической утилизации твердых коммунальных отходов. Соответствующее соглашение с ООО «Энвиком-Пермь» было подписано краевыми властями. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

«В год на обработку в экотехнопарк должно поступать не менее 250 тыс. тонн ТКО. На захоронение должно отправляться не более 35% ТКО от всего объема отходов, поступающих в коммунальный комплекс», – пишет издание.

Экотехнопарк будет состоять из двух участков – сам комплекс по обработке ТКО стоимостью 3,46 млрд руб и комплекс энергетической утилизации органической фракции. Срок концессионного соглашения с инвестором составит 20 лет.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Пермском крае ликвидируют незаконные свалки в рамках региональной программы «Экологическая реабилитация территорий». Работы уже завершены в Юсьвинском муниципальном округе, где ликвидированы свалки у п. Кама и д. Кубени, а также в районе кладбища п. Мулянка Лобановского сельского поселения Пермского округа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Мы гордимся нашими Героями!»

В Перми почтили память павших и выразили уважение действующим воинам

Участник СВО из Прикамья награжден медалью «За отвагу»

Медаль получил уроженец Ординского округа, проявивший мужество в ходе боевых действий

Главе Кочевского округа продлили домашний арест

Чиновника задержали в июле текущего года по подозрению в превышении полномочий

Стало известно, какие подарки выбирают пермяки на Новый год

В числе ключевых трендов этого сезона — винтажные елочные игрушки, подарки для хобби, интерьерные вещи в ретро-стиле и одежда российских брендов