spot_imgspot_imgspot_img

В Перми отменили «мобильных агентов»

Проект продлился всего 3,5 месяца.

В Перми приостановлена работа мобильных агентов в транспорте. Об этом сообщили в департаменте транспорта города.

«Подрядная организация приостанавливает работу в связи с тем, что порядка 30% транзакций пришлось на пользователей проездных, которые по тем или иным причинам не провалидировали проездной, что привело к снижению суммы оплаты работы агентов. По итогам тестового режима принято решение о приостановке работы мобильных агентов в транспорте», – сообщили в департаменте.

За 3,5 месяца работы мобильные агенты пополнили бюджет города на 2 миллиона рублей, реализовали 101 тысячу билетов за наличные средства и по банковским картам. Еще 40 тысяч оплат было проведено по транспортным и льготным картам.

«Мы планируем сосредоточиться на повышении эффективности работы контролёров, а также продолжить планомерную работу по повышению платёжной дисциплины пассажиров», – добавил начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что мобильные агенты появились на линиях в мае в связи с несоответствием оплаты проезда в общественном транспорте и действительным пассажирооборотом. Агенты не только могут оштрафовать пассажиров за неуплату, но и составить акт на перевозчика.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Крупный пожар на складе в Перми ликвидирован

На тушение возгорания на улице Дзержинского потребовались силы 94 пожарных

В Перми автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

ДТП произошло на регулируемом переходе на улице Екатерининской

Пермь сковали 8-балльные пробки

По данным ЦБДД вечером в среду в городе произошло несколько ДТП

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях