Фестиваль пройдет 17 сентября на базе «Динамо».
В фестивале северной ходьбы «Пермская прогулка» примут участие более полутора тысяч человек. Это уже рекордное количество для Перми, например в прошлом году было зарегистрировано не более тысячи человек. Организаторы планируют установить новый рекорд России, в фестивале должно принять участие не менее 2300 спортсменов.

«В этом году, количество участников существенно выросло и это неудивительно. Скандинавская ходьба становится все более популярной в нашем регионе и набирает все больше поклонников. Причем среди старшего поколения. Также очень важно, что появляется больше активистов, которые учат основавам техники этого спорта», — подчеркнула региональный министр физической культуры и спорта Татьяна Чеснокова.
Регистрация на фестиваль все еще продолжается. Это можно сделать самостоятельно на сайте умный-спорт.рф или по телефону 20-77-100.
Напомним, фестиваль пройдет 17 сентября в одном из самых красивых городских ландшафтов — на лыжной базе «Динамо», в экологическом парке «Южный лес». Участникам предстоит преодолеть дистанции протяжённостью три и шесть километров в девяти возрастных категориях: до 14 лет, 15-18 лет, 19-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70-75 лет, 76 лет и старше.
Финишировавшим участникам вручат сувенирные медали, а победители и призёры фестиваля будут награждены дипломами и призами. Спортивный клуб, который заявит самое большое количество участников, ждет специальный приз. В прошлом году в фестивале принимали участие в гонке такие клубы, как Академия ГТО Железногорск, EVRAZ TEAM, Вита Пермь, ХодиГайва, Драйв-Клуб и другие.