spot_img

В Перми открылась новая сцена театра «Балет Евгения Панфилова»

Она расположена в обновленном здании «Дворца молодежи».

В Перми состоялось торжественное открытие новой сцены театра «Балет Евгения Панфилова». Она расположена в здании «Дворца молодёжи», который прошел реконструкцию в августе.

«Это долгожданное событие не только для театра и города Перми, но и для всего Пермского края, которое означает появление новой культурной площадки на карте региона. Уверена, что своя сцена даст коллективу театра новую энергию и творческий импульс для реализации смелых идей, премьер, амбициозных постановок», – заявила министр культуры региона Алла Платонова.

Новый зал – не простой, а необычный. Это зал-трансформер с механизмом телескопической трибуны на 120 зрителей. Пространство может изменяться и перестраиваться под любые идеи постановщиков.

Также в новом помещении есть все для удобства артистов — репетиционная площадка, костюмерные и гримерные комнаты.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что Пермская художественная галерея начнет перевозить экспозиции из Спасо-Преображенского собора в новое здание уже в октябре.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми за год на 42 процента вырос спрос на услуги зоопсихологов

Владельцы домашних животных все больше озабочены их эмоциональным и психологическим состоянием

В Добрянке простятся с бойцом СВО, который погиб первого августа прошлого года

Его не стало в Горловском районе рядом с населенным пунктом Новгородское

За шесть лет в Прикамье обновили 11,5 процентов жилого фонда

Жилищные условия улучшились у более 450 тысяч семей

В Перми общественники поддержали переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести

Новое название по словам инициаторов, завершит формирование важного для города пространства