Андрей Угольков пытается доказать, что ему незаконно связывали руки веревкой и не допускали адвоката.
Задержанный за взятку руководитель регионального управления автомобильных дорог и транспорта Андрей Угольков подал жалобу в Пермский краевой суд на действия сотрудников ФСБ во время его задержания. Об этом сообщили Properm.ru.
«Пермский краевой суд принял к рассмотрению апелляционную жалобу Уголькова. Рассмотрение материалов дела назначено на 19 октября. Месяцем ранее Ленинский райсуд отказал в удовлетворении аналогичной жалобы Уголькова», — сообщает издание.
Как поясняют в пресс-службах судов, Угольков пытается доказать, что во время проведения задержания и обыска его права были нарушены. По информации журналиста Properm.ru, Андрей Угольков просит признать незаконными действия сотрудников ФСБ при своем первом задержании 11 июня в момент получения взятки в 15,8 млн рублей. Ранее в суде защита Уголькова уже сообщала о том, что будет обжаловать действия сотрудников ФСБ, которые связывали ему руки веревкой и не допустили адвоката. По версии защиты, юрист прибыл во время оперативных мероприятий, но не смог пообщаться с подзащитным.
Также, издание пишет со ссылкой на слова жены Уголькова, что в прокуратуру Пермского края было подано обращение о том, что подследственный не может получить качественную медицинскую помощь.
Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что у руководителя управления автодорог и транспорта, который попался на получении взятки, был сообщник.