Пермяка задавило самодельным болотоходом

Два рыбака перевернулись на нем: одного отбросило в сторону, а второй не смог выбраться из-под тяжелого автомобиля.

Рыбаки на реке в Татарстане перевернулись на самодельном болотоходе, который они приобрели в Перми. Один из них погиб. Об этом сообщил телеграм-канал Ural Mash.

«Антон (48 лет) и Владимир (65 лет) поехали на реку Бетька (Татарстан). Чтобы добраться, взяли болотоход — кустарный, по дешевке. По пути поднимались в гору. Владимир не справился с управлением, транспорт перевернулся два раза. Антона выбросило в сторону, а водителя придавило — его пришлось вытаскивать из-под амфибии. Признаков жизни он уже не подавал», — сообщил Ural Mash.

В посте также указано, что автомобиль-болотоход не стоял на учете.  продавца этого агрегата не было получено необходимой лицензии на содержание и эксплуатацию такой техники. Болотоход — это разновидность вездехода, способная передвигаться по грунтам с очень низкой несущей способностью, в частности по болотам. Отличается низким удельным давлением на грунт. Чаще всего имеют гусеничный или пневмокатковый движитель.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми построили новые пожарные резервуары

Планируется, что объекты повысят эффективность пожаротушения в жилых микрорайонах

В Перми появилось граффити к 80-летию Победы у пушки А-19

Подпорная стена у мемориального орудия украшена архивными образами военных лет

Пермский ветеран Виктор Кривашов принял участие в проекте «Вам слово!»

100-летний участник войны против Японии поделился воспоминаниями

Герои Прикамья приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Ветераны из Перми и Лысьвы стали частью всенародного празднования 80-летия Великой Победы