Директор автошколы за деньги сделала пермяку «липовое» свидетельство об обучении вождению

Женщина получила условный срок.

В Красновишерске (Пермский край) директора автошколы признали виновной в коммерческом подкупе и подделке официальных документов. Подробности сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

«Осужденная, являясь учредителем частной автошколы, и выполняя управленческие функции в учреждении, в мае 2021 года незаконно получила от жителя Пермского края 12 тысяч рублей за изготовление и передачу свидетельства о прохождении обучения, которое дает право быть допущенным к сдаче экзамена на получение водительского удостоверения в ГИБДД. Фактически он обучение в автошколе не проходил и получил свидетельство за деньги незаконно», — сообщили в ведомстве.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю. В итоге 44-летнюю жительницу Красновишерска суд признал виновной и назначил наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы условно.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, что пермяк не дождался экзамена по сдаче на водительские права и купил поддельные. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермь станет площадкой для формирования нового образа рабочего человека

В молодежной столице России пройдет Всероссийский форум рабочей молодежи

Лесовоз загорелся на подъезде к пермскому аэропорту

Водитель успел покинуть горящий автомобиль до приезда спасателей

В Перми запустили сезонный автобусный маршрут к кладбищу

С 19 апреля горожан начнут возить к Северному кладбищу и в Сосновый бор