«В суде говорили о двух постах, в которых не было нужной пометки, при этом Ухов принципиально не маркировал ни один пост у себя в соцсетях, рассказал юрист Артем Файзулин, который представлял интересы Ухова в суде», — пишет издание.
Пермского навальниста оштрафовали за отсутствие пометки об иноагентстве
Сергею Ухову выписали штраф — 35 тысяч рублей.
Бывшего координатора штаба Навального (признаны экстремистскими организациями) Сергея Ухова оштрафовал Александровский городской суд за то, что в соцсетях мужчина не указывает, что признан иноагентом. Об этом сообщил портал Properm.
В итоге пермяку выписали штраф в размере 35 тысяч рублей при максимальном по статье в 50 тысяч рублей. Адвокат оппозиционера планирует обжаловать решение. Как отметило издание, это уже второй штраф Сергея Ухова по этой статье. Ранее его также штрафовали на эту же сумму.
Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что Сергея Ухова признали иноагентом в начале 2023 года. Его имя внесли в список Минюста 13 января.
Скриншот с видео