spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае мужчина сядет на 4,5 года за поджог приятельницы

У пострадавшей множественные ожоги.

Кудымкарский городской суд вынес приговор 47-летнему рецидивисту, который изуродовал лицо своей знакомой. Мужчина облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджог. Подробности рассказали в полиции Прикамья.

«В сентябре прошлого года мужчина со своей 46-летней знакомой употреблял спиртное. Из-за ссоры с приятельницей, подсудимый вылил на нее легковоспламеняющуюся жидкость и поджег зажигалкой. Потерпевшая потушила пламя и выбежала из квартиры», – уточнили в полиции.

Женщину госпитализировали с термическим ожогом различных частей тела, в том числе и лица. Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что следователи прекратили уголовное дело о поджоге семимесячного ребенка. Трагедия случилась весной 2023 года в селе Култаево Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми на секунды пропал свет из-за аварийного отключения линии электропередачи

Затем электроснабжение потребителей стало осуществляться в штатном режиме

В Прикамье планируют сделать посадочные площадки для беспилотников

О планах по обустройству трех объектов рассказал на заседании краевого парламента министр промышленности и торговли региона

В Перми в двух районах возникли проблемы на теплосетях

21 января произошел дефект в районе ТЦ «Радуга», 22 января - повреждение тепловой сети в районе дома по Комсомольскому проспекту, 51а

Губернатор Прикамья поручил учредить премию для поддержки инициативной молодежи

Решение глава региона озвучил в рамках подведения итогов 2025 года, который Пермь провела в статусе молодежной столицы