spot_imgspot_imgspot_img

Сокращение числа сотрудников администраций Перми не повлияет на качество муниципальных услуг

Часть функций чиновников будет переведена в электронный формат.

В администрациях Перми идет активная оптимизация штатной численности сотрудников. Это не повлияет на качество муниципальных услуг, оказываемых населению. Об этом заявил глава города Эдуард Соснин во время прямого эфира на радио «Спутник Пермь».

«Работать нужно интенсивней, внедрять электронные технологии – госуслуги, МФЦ. Это позволит сократить штат и увеличить скорость и качество работы и предоставление муниципальных услуг не снизится», – подчеркнул мэр города. По его словам, также многие полномочия сотрудников дублируются. «Часть функций администрации города на протяжении некоторого времени передается на краевой уровень. При этом число сотрудников сокращалось не всегда. Мы разбираемся с таким в дублированием полномочий», – добавил Эдуард Соснин.

Также глава признался, что в мэрии – кадровый голод. «Специалисты не особо идут работать в администрации, мы не можем соревноваться в зарплате с коммерческими компаниями. Но мы можем улучшать условия труда – например, ремонтировать здания администраций», – сообщил мэр Перми. Законопроект о регулярном косметическом ремонте уже внесен на рассмотрение в городскую Думу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермский край вошел в двадцатку лучших регионов страны в Национальном туристическом рейтинге

Оценивались количество запросов в интернете, количество объектов наследия и еще 10 критериев

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки