spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми вводят режим чрезвычайной ситуации в отношении дома на Куйбышева, 68

Всем жильцам необходимо срочно покинуть здание.

В Перми c 23 октября вводится режим чрезвычайной ситуации в отношении дома на улице Куйбышева, 68. Состояние жилого дома ухудшилось, несущие конструкции могут о рушиться в любой момент. Жильцам необходимо срочно покинуть здание. Об этом сообщили в администрации города.

«В 2021 году этот трехэтажный дом признали аварийным. Жильцы дома были не согласны с решением комиссии и дело ушло в суды, которые длились до 2022 года. Из-за этой ситуации дом не вошел в действующие программы расселения. Однако его состояние вызывает опасения у экспертов», – пояснили в мэрии.

По словам доцента кафедры строительного инжиниринга и материаловедения ПНИПУ Константина Южакова, последний осмотр дома показал, что чердачные перекрытия находятся в аварийном состоянии, нарушены несущие конструкции и существует вероятность обрушения.

Всего расселению из аварийного дома по улице Куйбышева, 68 подлежат 76 человек

«Жителям дома были предложены помещения маневренного фонда или другие варианты временного размещения, но на сегодняшний день с заявлением на предоставление жилого помещения в маневренном фонде никто не обратился», – пояснили в администрации. Жителям аварийного дома необходимо подать заявку в управление жилищных отношений администрации Перми по адресу: улица Максима Горького, 18.

При необходимости, жильцам предоставят транспорт для вывоза имущества. На улице Механошина, 6 будет работать специальный распределительный пункт.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

С начала 2025 года на железнодорожных переездах Прикамья произошло всего три ДТП

Один из показательных случаев был зарегистрирован в Соликамском округе

В «Ночь искусств» в Пермском крае пройдет более тридцати специальных событий

В этом году благодаря длинным выходным акция растянулась на два вечера — 2 и 3 ноября

Пермяк выиграл суд у продавца массажера и взыскал более 600 тысяч рублей

Апелляционный суд встал на сторону потребителя, обязав компанию вернуть деньги и выплатить штрафы

В Серебрянском парке Перми создадут два дождевых сада

Это специальные участки, на которых с помощью растений будут фильтровать ливневую воду