spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье построят 10 искусственных гнездовий для спасения беркутов

Беркуты занесены в красную книгу Пермского края.

Проект Дирекции ООПТ Пермского края победил в конкурсе фонда «Красивый мир-2023». Он предусматривает постройку 10 искусственных гнездовий на особо охраняемых природных территориях Пермского края. Об этом написали в соцсетях организации.

«Мы надеемся, что этот проект станет не только примером успешной охраны природы, но и вдохновит и другие регионы, и организации заботиться о редких и уникальных видах, которые находятся под угрозой исчезновения», – рассказала заместитель директора ГБУ «Дирекция ООПТ Пермского края» Татьяна Кузнецова.    

Пероект может помочь стабилизировать численность редкого и уникального вида – беркута, занесенного в Красную книгу Пермского края.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что неравнодушные жители Пермского края спасли птицу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В профориентационном форуме «Шаг в ИТ» приняли участие 100 старшеклассников Перми

На мероприятии школьники узнали о востребованных профессиях и условиях поступления в ведущие вузы региона

Директора охранной фирмы отправили под домашний арест по делу о ЧП в школе Александровска

Его обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

В Перми простятся с бывшим преподавателем ПНИПУ, стоявшим у истоков интернета в Перми

За годы научной деятельности Анатолий Кубышкин успел подняться от лаборанта до директор регионального центра информатизации Пермского Политеха