Прощание с Максимом Селяниновым состоится 24 октября.
В ходе специальной военной операции погиб житель Пермского края Максим Селянинов. Он был парашютистом-пожарным Ныробского авиаотделения специализированного подразделения «Западно-Уральской базы авиационной охраны лесов» СГБУ «Пермский лесопожарный центр». Об этом сообщили в телеграм-канале министерства природных ресурсов Пермского края.
«Мы прощаемся с нашим любимым и уважаемым коллегой Максимом Александровичем Селяниновым. Исполняя служебный долг и рискуя своей жизнью, он погиб в ходе специальной военной операции. Максим Селянинов был настоящим героем, чье мужество и преданность не имели границ, и его пример вдохновляет всех нас», — указано в посте краевого Минприроды.
Максим Селянинов прошел сложное обучение, чтобы защищать пермские леса от огня, отработал два сложных пожароопасных сезона. А после — подписал контракт с Минобороны РФ. Прощание с Максимом Селяниновым состоится во вторник, 24 октября, в 11:00 по адресу: г. Пермь, улица Старцева 61к1.