spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из-за выбросов из школьной котельной у пермячки сгорели конюшня, две конуры, туалет, теплица и инструменты

Женщине удалось отсудить компенсацию за причиненный ущерб.
В селе Кын Лысьвенского городского округа (Пермский край) произошел пожар, в котором серьезно пострадало движимое и недвижимое имущество местной жительницы. Согласно оценочному отчету, причиненный ущерб составил порядка 412 тысяч рублей. Женщине удалось взыскать эту сумму с виновника пожара. Подробности сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Пермскому краю.
“Полностью сгорели либо значительно повредились конюшня с сеновалом, кладовка, пристрой к конюшне, вольер для собак, две конуры, туалет, теплица из поликарбоната, забор, обрезной пиломатериал, 20 листов кровельного железа, двухсторонний заточный станок, мотокультиватор, триммер, бензогенератор и стационарная циркулярная пила. Согласно оценочному отчету, причиненный ущерб составил порядка 412 тысяч рублей”, – указали в ведомстве.
В ходе суда было установлено, что возгорание произошло из-за выбросов огненных хлопьев из трубы котельной, находящейся на балансе местной школы. При этом эксплуатационно-техническое обслуживание установки осуществляло ООО «Энергетик», с которым у школы был заключен договор. Суд пришел к выводу, что причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации котельной установки. Организацию обязали возместить потерпевшей причиненный ущерб и расходы по оплате услуг оценщика. Итого – 440 тысяч рублей.

Судебные приставы предупредили ООО «Энергетик» о возбуждении исполнительного производства. Еще до рассмотрения дела суд удовлетворил ходатайство взыскательницы о наложении ареста на счета организации. Также судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с принадлежащими юрлицу автомобилями HAVAL JOLION и Сitroen Jamper.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61