spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нейросеть показала, как бы выглядела Пермь в ночь на Хэллоуин

Город получился аристократичным и мрачным.

Ровно через неделю с 31 октября на 1 ноября ведьмы, вампиры и прочая нечесть будет отмечать свой профессиональный праздник — Хэллуин. В честь этого события редакция «В курсе.ру» решила узнать у нейросети, как бы выглядела Пермь, если бы у нас укоренилась традиция осеннего маскарада.

Искусственный разум увидел Пермь мрачным и аристократичным городом. Высокие дома украшены гирляндами и паутиной. Вдоль дорог расставлены святящиеся тыквы. Деревья укутаны в ярко-оранжевую листву, а небо озаряет луна.

Напомним, история праздника Хэллоуин началась около двух тысяч лет назад. В то время кельтские племена считали период с ноября по апрель холодным и темным временем, поэтому ночь с 31 октября на 1 ноября знаменовала собой границу между светом и тьмой. Кельты думали, что в эту ночь умершие могут прийти к живым. Чтобы отпугнуть монстров люди приносили дары своим языческим богам, надевали на себя шкуры зверей и маски. Отсюда и современная традиция наряжаться в костюмы нечисти.

Ранее «В курсе.ру» писал, что нейросеть Midjourney изобразила Пермь в виде котика.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты