Пермяки могут помочь решить, что делать с электросамокатами в городе

Администрация Перми предлагает принять участие в опросе.

Администрация Перми просит жителей принять участие в опросе о мерах регулирования работы сервисов проката электросамокатов. Соответсвующий опрос появился в группе мэрии в сосети «ВКонтакте.

«Летом к нам часто поступали жалобы на электросамокаты, которые мешали движению пешеходов, поскольку они были размещены в неположенных местах на тротуарах и пешеходных дорожках. Специалисты районных администраций фиксировали нарушения со стороны операторов сервисов кикшеринга», – сообщили в администрации.

Кроме того, Пермь – один из городов-лидеров по количеству ДТП с участием водителей электросамокатов: с начала года зафиксировано 77 случаев.
В опросе пермякам предлагают выбрать один из трех вариантов ответа. Запретить работу операторов сервисов проката электросамокатов; ограничить зоны, в которых возможно движение на электросамокатах, и скорость их передвижения, как это уже сделано в ряде городов и стран или усилить контроль за соблюдением Правил благоустройства и штрафовать операторов, оказывающих услуги проката, за размещение самокатов в неположенных местах. Пока лидирует первый вариант.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Александровске похоронят 37-летнего бойца СВО

Сергея Гордеева проводят в последний путь 29 апреля

Губернатор Прикамья вручил благодарственные письма главврачам станций скорой медицинской помощи

Сегодня в России отмечают профессиональный праздник работники скорой помощи

Власти Перми ищут перевозчика на автобусный маршрут № 6

Начальная цена контракта - 973 млн рублей

Пермь установила рекорд России во время акции «Дни доброго кино»

Более 1,5 млн зрителей из 66 регионов страны и 5 государств мира присоединились к масштабному киноуроку