spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В школе Майкора Пермского края дети смогут заниматься самбо

На просьбу местной жительницы откликнулся губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

К губернатору Пермского края Дмитрию Махонину в соцсетях обратилась жительница посёлка Майкор Екатерина Кожевникова. Она рассказала, что местные ребята очень хотели бы профессионально заниматься единоборствами, но в местной школе такой секции нет. О том, как получилось решить вопрос – Дмитрий Махонин написал в своих соцсетях.

«Путь к единоборствам ребятам из Майкора и из всех других территорий помогает открывать всероссийский проект «Самбо в школу». С его помощью для школьников проводятся как уроки физкультуры с элементами самбо, так и полноценные занятия. Договорились, что майкорская школа подаст заявку на участие в проекте. Учитель физкультуры уже проходит курсы повышения квалификации», – написал глава региона. в этом проекте учавствуют 63 школы края.

Региональное отделение «Единой России» по проекту «Zа самбо» поможет школе с покупкой борцовского ковра для зала, а методическим сопровождением займется Федерация Самбо Пермского края.

Секция будет доступна для школьников Майкора уже с нового учебного года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова