spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Парламентарии поддержали предложение страховать жизнь и здоровье охотинспекторов Пермского края

Законопроект был принят сразу в двух чтениях.

Парламентарии Пермского края приняли предложение губернатора региона Дмитрия Махонина поддержать законопроект, обязывающий регион страховать государственных охотинспекторов. Об этом стало известно 26 октября, на заседании Заксобрания края. Проект закона был принят сразу в двух чтениях.

Как отметили в Минприроды Прикамья, 13 июня 2023 года в РФ были внесены изменения в статьи Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Согласно этим изменениям, с 1 января 2024 года орган исполнительной власти российского субъекта в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов обязан в качестве страхователя страховать жизнь и здоровье охотничьих инспекторов, осуществляющих государственный надзор на территории данного субъекта, за исключением особо охраняемых природных территории федерального значения», – рассказали в министерстве.

Изменения предполагают, что страхование жизни и здоровья государственных охотничьих инспекторов должно осуществляться непрерывно в течение всего срока его работы. В случае гибели охотинспектора, членам его семьи выплачивается страховая сумма в размере 1,5 миллиона рублей. Если в результате исполнения своих профессиональных обязанностей государственный охотничий инспектор получает инвалидность, то ему также выплачивается страховая сумма: за I группу – 1 миллион 125 тысяч рублей, за II группу – 750 тысяч, за III группу – 375 тысяч рублей.

Закон вступит в силу с 1 января 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии