spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край готовит стенд на выставке “Россия” в Москве. Видео

Она пройдет на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

На выставке “Россия” регионы, федеральные министерства и крупные госкомпании представят результаты своей работы.

О готовности к проведению выставки и встрече большого количества гостей со всех регионом страны поделился в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. «Трудно представить более подходящее место для такого мероприятия, чем ВДНХ: исторически её выставочное пространство связано с главными достижениями нашей страны», — отметил Сергей Собянин.

В проведении выставки-форума задействованы 67 объектов ВДНХ — всего 265 тысяч кв. м. Для мультимедийных экспозиций и нарядной подсветки павильонов будут задействованы дополнительные мощности электроэнергии. Для удобства передвижения по такой большой территории ввели дополнительный бесплатный транспорт.

Стенд Пермского края уже в высокой степени готовности, сейчас ведется настройка всех систем, рассказали порталу “В курсе.ру” в региональной дирекции.

На стенде Пермского края гости смогут прогуляться по Каменному городу, услышать рев мотора ПД-14 и  познакомиться с человекоподобным роботом Арди. В своем приглашении на стенд Пермского края губернатор Дмитрий Махонин рассказал о нем подробнее. Это проект на основе человекоподобного робота Robo-C. Он невероятно эмоционален и может передавать почти человеческие эмоции. Арди знает стихи пермских авторов и умеет делать селфи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из скандально известного приюта для животных в Перми изъяли орлана-белохвоста

Ранее он был передан приюту на ответственное хранение

Дмитрий Махонин поручил активнее внедрять механизм КРТ в муниципалитетах Прикамья

Глава минимущества Прикамья отчиталось об итогах работы за 2025 год и планах на 2026 год

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения

В Перми оборудуют три купели для Крещенских купаний

Они расположатся в Свердловском и Мотовилихинском районах