spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь привезли первые электробусы

Они будут работать на новом автобусном маршруте.

В Пермь прибыли три из шестнадцати электробусов, которые будут работать на новом автобусном маршруте № 81 «улица Сапфирная – станция «Пермь-2». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Электробусы KAMAZ-6282 – машины большого класса с возможностью ультрабыстрой зарядки, приспособленные для эксплуатации при температуре окружающей среды от -40 до +40 °С. Они низкопольные и оснащены всем необходимым оборудованием», – пояснили в пресс-службе.

Уже сейчас, для электробусов на остановке «Улица Сапфирная» монтируют зарядные станции для электробусов.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что В Пермь должны привезти новые электробусы и зарядные станции. На эти цели планируют направить почти 760 млн рублей из федерального бюджета и порядка 73 млн рублей – из регионального и городского.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года