spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский блогер Аяз Шабутдинов задержан до 16 октября

Он обвиняется в особо крупном мошенничестве.

Суд назначил блогеру Аязу Шабутдинову меру пресечения. Молодой человек отправлен в СИЗО до 16 декабря по обвинению в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает портал properm.ru .

«У обвиняемого есть паспорт гражданина островного государства Сент-Люсия, визы в США и Европу, также он — резидент ОАЭ (там ещё находится его соучастник, он сейчас в розыске)»,- написали на портале.

Шабутдинов и его сообщники действовали от имени нескольких юридических лиц и обещали обучить людей эффективному предпринимательству, что должно было привести к получению сверхдоходов. Для продвижения своих услуг они использовали агрессивные маркетинговые методы.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что на пермского блогера Аяза Шабутдинова возбудили несколько уголовных дел о мошенничестве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе