spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пожарные вынесли пенсионера из горящей квартиры

ЧП произошло из-за неисправного холодильника.

В городе Губаха Пермского края из-за неисправного холодильника произошел пожар в пятиэтажном жилом доме. Об этом сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Информация о пожаре на улице Дегтярева поступило в 6:17. К месту вызова были направлены силы и средства в количестве 19 человек личного состава и пять единиц техники.

«По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения происходило горение холодильника в квартире на втором этаже. До приезда пожарных один человек самостоятельно вышел на улицу. Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев 63 пожарно-спасательной части из горящей квартиры спасен пенсионер. На пожаре погибших нет. К сожалению, имеются травмированные», — отметили в ведомстве.

Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Предварительная причина ЧП – прочие причины, связанные с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми два подростка спасли старика, который едва не погиб из-за церковной свечи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона