spot_img

Фонд развития Пермского края возглавил директор Пермской судоверфи

Также Армен Арутюнян будет председателем правления фонда.

Наблюдательным советом АО «Фонд развития Пермского края» утвержден состав Правления. В него вошли топ-менеджеры ФРПК.

Отмечается, что правление как коллегиальный орган управления предусмотрен уставом АО для решения основных организационных вопросов деятельности фонда. Стратегические управленческие решения по-прежнему останутся за набсоветом.

Гендиректором Фонда развития Прикамья стал Армен Арутюнян, член совета директоров ООО «Пермская судоверфь» и руководитель проекта развития судостроения ФРПК. Он же будет председателем правления фонда.

В связи с завершением формирования управлененченской модели ФРПК свою должность покинул Алексей Бураков. В начале ноября он также завершил работу в других госкомпаниях, где занимал руководящие посты – АО «Корпорация развития пермского края» и АО «Пермское агентство инвестиционного жилищного кредитования».

Ранее «В курсе.ру» писал, что Экс-прокурор Пермского края Александр Белых может возглавить контрольно-счетную палату.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермский оркестр отправился с гастролями в Омск

Коллектив примет участие в масштабном open-air-фестивале «Симфопарк»

За пять лет в Прикамье построили свыше 4 тысяч километров газопроводов

На заседании краевого Правительства подвели итоги пятилетки газификации

Студент ПГНИУ вошел в число лучших проекта «Твой Ход» и получил премию

Арсений Зинченко победил в конкурсе «Твой Ход, староста!»