spot_imgspot_imgspot_img

В Перми продавец в музыкальном магазине украл инструменты на миллион рублей

Он перепродавал их через интернет.

В Перми осудили 25-летнего продавца-консульта музыкального магазина «Фа-соль». Он похитил инструменты на общую сумму более 1,3 миллиона рублей. Подробности дела размещены на сайте суда.

«Подсудимый знал, что имущество в магазине, вверено ему для хранения. Но все равно похитил музыкальные инструменты и их комплектующих на общую сумму 1 миллион 351 рубль», – говорится на сайте. Похищенное он продавал через сайт объявлений в интернете и закладывал в ломарды.

Суд признал его виновным в хищение чужого имущества в особо крупном размере. Молодой человек получил наказание в виде условного лишения свободы сроком на 4 года.Также с него взыскали материальный ущерб.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Соликамске продавщица салона сотовой связи получила доступ к счету покупателя и покупала на чужие деньги разные товары.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Средний чек в ресторанах Прикамья в новогодние каникулы достиг почти 1600 рублей

За год он вырос на пять процентов, а объем покупок - на десять

В реках Прикамья вода стала чище за 2025 год

Об этом сообщили специалисты Пермского ЦГМС

В Перми состоялось торжественное закрытие «Экспо-катка»

За месяц его гостями стали 24 тысячи человек