spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском классическом университете пройдет волна сокращений

Точное количество сотрудников, которые попадут под сокращение неизвестно.

В Пермском государственном национальном исследовательском университете ожидается волна сокращений. Так, портал 59.ру со ссылкой на свои источники сообщает, что сократить могут более 100 человек.

Однако в пресс-службе университете такую цифру «Эху Перми» подтвердить не смогли. «Происходит процесс оптимизации штатной численности сотрудников, ряд сотрудников равных подразделений получили уведомления. Сколько сотрудников точно покинет вуз, сказать сложно, поскольку далеко не все из тех, кто получил уведомление, уволятся. Это живой процесс, поэтому никакой точной цифры нет», – рассказали в пресс-службе.

Сокращенные сотрудники получат уведомления за несколько месяцев. Затем и предложат вакантные места в ПГНИУ.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Пермском классическом университете сократят библиотекарей и юристов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать