spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка отсудила 2,5 млн за полученные во время операции тяжелые осложнения

Женщине делали операцию в частной клинике.

Пермячка смогла отсудить 2,5 млн рублей за вред, который ей причинили врачи во время проведения операции. Подробности сообщили в пресс-службе ГУФССП по Пермскому краю.

“Жительница Перми обратилась в платную клинику по поводу болей в желудке. Ей был поставлен диагноз «холецистит» и рекомендовано оперативное вмешательство. В ходе операции врачами был допущен ряд ошибок, которые привели к тому, что у пациентки началось обширное внутрибрюшинное кровотечение и, как следствие, анемия тяжелой степени”, – указано в пресс-релизе.

Из-за осложнений женщине пришлось лечиться в круглосуточном стационаре в Пермской краевой больнице. После выздоровления пермячка обратилась в суд с требованием взыскать в ее пользу моральный вред от неудачной операции. Суд оценил перенесенные ею физические и нравственные страдания в 1,5 млн рублей. Но пермячка пошла дальше и в апелляционной инстанции добилась увеличения компенсационных выплат.

Решение суда поступило на исполнение в отдел судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам ГУФССП по Пермскому краю. Сотрудник ведомства возбудил исполнительное производство, о чем уведомил представителей частной клиники. НА счета юридического лица был наложен арест. Благодаря всем этим действиям сумма компенсации морального вреда в размере 2,5 млн рублей была перечислена пермячке.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона