Директор школы в Новых Лядах был наказан за то, что схватил ученика за шиворот

Сергею Каменеву объявили выговор.

Директору Техно-школы им. Савиных Сергею Каменеву было вынесено дисциплинарное взыскание. Напомним, в сентябре 2023 года в соцсети попали кадры, на которых видно, как мужчины поднимает за шкирку одного из учеников. Об этом рассказали в департаменте образования Перми.

«По результатам проверки руководителю учреждения вынесено дисциплинарное взыскание в виде выговора», – пояснили в ведомстве.

Ранее портал «В курсе.ру» публиковал подробности этой истории. Кадры с директором школы, взявшим ученика за шкирку вызвали жаркие споры в соцсетях. Под фото разгорелся настоящий спор: пермяки написали более 400 комментариев. Одни защищали директора и писали, что мальчик сам вел себя отвратительно, другие защищали ребенка, аргументируя тем, что никакое поведение не дает право поднимать на ученика руку, а директор — тиран.

Сергей Каменев — основатель пермского кадетского училища. Он руководил им с 1996 года. Также по его инициативе был создан лицей милиции ГУВД по Пермскому краю, который позже преобразовали в школу-интернат «Лицей полиции». А его правопреемником стал кадетский корпус. В начале 2023 года Сергей Каменев вышел на пенсию, а в июне его назначили директором школы «Техно-Школа им. В.П. Савиных».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае мужчина погиб в аварии с тремя грузовиками

Водитель неудачно обогнал один из грузовиков

Директор международной выставки «Россия» восхитилась пермской посудой

На стенде представлена продукция из лысвенской эмали.

Пермский паралимпиец стал победителем Национальной спортивной премии

Евгений Торсунов выиграл в номинации «Преодоление» - лучший спортсмен