spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми открылся новый корпус школы №82

Он рассчитан на тысячу учеников.

В Свердловском микрорайоне Перми официально открылся новый корпус школы №82. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Новый корпус получил название «Экошкола». Для детей открыты 33 лаборатории и предметных класса. Обучение будет вестись по четырем направлениям: экология окружающей среды, экология социума, экология цифрового пространства и экология личности», – подчеркнул глава региона. Партнером школы стал аграрно-технологический университет.

В новом корпусе — два спортзала, на пришкольной территории – стадион, волейбольная и баскетбольная площадки, игровая и тренировочная зоны.

Открытия нового корпуса ждали как дети, так и их родители. «У нас очень красивый новый кабинет! Мы уже перенесли сюда все наши рисунки, фотографиями и он стал очень уютным! Теперь и учиться хочется без троек», – поделилась эмоциями четвероклассница Елизавета.

«Мы очень ждали открытия этого корпуса! У нас в микрорайоне построен новый жилой комплекс, в котором очень много семей с детьми. И старый корпус стал очень тесным, ведь его строили еще в советское время, когда здесь было намного меньше детей», – добавила мама Лизы Александра.

В 2023 году это уже пятая новая школа, открытая в Пермском крае. Работы по строительству ведутся еще в 18 учебных заведениях.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Перми был утвержден архитектурно-градостроительный облик новой школы, которая откроется на месте общежития по Уральской, 110.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье в ДТП погиб 15-летний пассажир Лады Гранты

Водитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в препятствие

Котельные Губахи арендовала компания «Т Плюс»

Эксплуатацию в соответствии с договором начнут в третьей декаде июля

На пермский фестиваль из-за отмены рейса не смогли прилететь участники группы NEMIGA

Они должный были выступить 20 июля на проекте «Танцуй. Открывай»