spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк незаконно выловил рыбы на четверть миллиона рублей

Суд назначил ему исправительные работы.

Жителя Чайковского (Пермский край) 1967 года рождения осудили за незаконный вылов рыбы в период ее нереста. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

“В июне во время действия введенных ограничений по добыче весенне-нерестующих видов рыб полицейские задержали на берегу реки Сайгатка мужчину. У него были обнаружены и изъяты три рыболовные сети и мешок с рыбой”, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе дознания выяснилось, что мужчина знал о запрете на осуществление лова рыбы сетями в период ее нереста, но все равно наловил сетью в общей сложности более 250 штук различной рыбы.

Таким образом водным биологическим ресурсам РФ был причинен ущерб в крупном размере на общую сумму более 250 тысячи рублей. Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 3 месяца.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Кредитный договор, заключенный мошенниками от имени пермячки, признали недействительным

Персональные данные пенсионерки злоумышленники взяли с ее аккаунта на Госуслугах

«Уралкалий» профинансировал установку новых остановочных комплексов в Соликамске

Современные остановки с логотипом «Уралкалия» появятся в разных районах города