spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк незаконно выловил рыбы на четверть миллиона рублей

Суд назначил ему исправительные работы.

Жителя Чайковского (Пермский край) 1967 года рождения осудили за незаконный вылов рыбы в период ее нереста. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

“В июне во время действия введенных ограничений по добыче весенне-нерестующих видов рыб полицейские задержали на берегу реки Сайгатка мужчину. У него были обнаружены и изъяты три рыболовные сети и мешок с рыбой”, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе дознания выяснилось, что мужчина знал о запрете на осуществление лова рыбы сетями в период ее нереста, но все равно наловил сетью в общей сложности более 250 штук различной рыбы.

Таким образом водным биологическим ресурсам РФ был причинен ущерб в крупном размере на общую сумму более 250 тысячи рублей. Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 3 месяца.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути

Снежный покров в Перми превысил 50 сантиметров впервые за девять лет

Необычно интенсивные снегопады привели к быстрому накоплению снега в городе за декабрь

Свыше 16 тысяч свай заложено в основание кампуса «Будущее Пармы» в Перми

В Камской долине подвели итоги строительных работ за 2025 год