Стала известна программа пермского зимнего фестиваля «Дягилев+» в этом году

Хедлайнерами «Дягилев+» станут Теодор Курентзис и Диана Вишнева.

В министерстве культуры Пермского края раскрыли подробности программы специального проекта Дягилевского фестиваля — «Дягилев+» — в этом году. Он пройдет в Перми с 24 по 27 декабря.

«»Дягилев+» представит танцевальный спектакль-концерт YOUKALI под управлением Теодора Курентзиса и спектакль «Дуо» с участием прима-балерин Дианы Вишневой и Дарьи Павленко. Также — в программе камерный концерт, немое кино в музыкальном сопровождении и творческие встречи с артистами», — сообщили в краевом Минкультуры.

Также в программе фестиваля будет камерный концерт солистов musicAeterna (25 декабря, Частная филармония «Триумф», 12+). Ольга Волкова, Иван Субботкин, Наил Бакиев и Алексей Жилин представят два редко исполняемых квартета Мориса Равеля и Клода Дебюсси, в которых композиторы-импрессионисты экспериментируют в нетипичном для себя жанре.

Фото: министерство культуры Пермского края

Зрители также увидят легендарный авангардистский немой фильм «Моя бабушка» (25 декабря, Частная филармония «Триумф», 18+) грузинского режиссера Котэ Микаберидзе. Фильм будет показан под музыкально-шумовое оформление петербургского проекта Saraf, который экспериментирует на стыке сторителлинга, нойза, дроун-эмбиента и ритуальных практик.

Основные события «Дягилев+» пройдут в Доме Музыки в «Заводе Шпагина». Еще одной площадкой станет Частная филармония «Триумф», а в баре «Совесть» можно будет пообщаться с артистами-участниками фестиваля. Билеты поступят в продажу 23 ноября в 16:00 по пермскому времени и будут доступны на сайте diaghilevfest.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Мастер из Пермского края изготавливает и реставрирует топоры для отправки бойцам в зону СВО

Жителей Верещагинского городского округа призывают приносить старые топоры для реставрации

В Перми жители Свердловского района Перми смогут пользоваться спортивной площадкой гимназии №33

Площадка состоит из поля для мини-футбола, площадки для баскетбола и волейбола

В Перми построили 10-этажный дом для переселенцев из аварийного жилья

В дом на Чайковского, 11 переедут более 200 семей

В Пермском крае зафиксировали самую холодную ночь за 7 лет

Холоднее всего было в Кунгуре — 40,2 градусов мороза