spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В аварии с поездом Адлер-Пермь могут обвинить якобы нетрезвую дежурную

Она не заметила ошибку системы.

Дежурная по станции Бряндино, которая должна была развести столкнувшиеся поезда могла быть пьяна. Об этом сообщает telegram-канал Baza.

«После аварии на медосвидетельствование оправили машинистов двух поездов, а также дежурную по станции Бряндино. Анализ показал, что машинисты были трезвые, а вот у дежурной Светланы выявили 0,352 мг/л паров алкоголя выдыхаемого воздуха», – пишет канал.

По данным канала, причиной столкновения стали сбой системы и человеческий фактор. Дело в том, что сработал ложный сигнал о свободных путях. При этом дежурная должна была отслеживать пути, чтобы не допустить столкновения. Источники сообщают, что женщина на допросе призналась, что перед сменой выпила.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Ульяновской области столкнулись лоб в лоб два поезда. Один из них направлялся из Адлера в Пермь.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Директора компании из Чусового обвинили во взятке в 1,4 миллиона рублей

Следствие завершило расследование уголовного дела о коррупционной схеме с сотрудниками ДПС

В Хохловке открылась баварский глэмпинг «Фрау на ферме»

Новый глэмпинг с альпийским колоритом и енотовидной собакой появился в Пермском крае

Пермский фильм о женщинах-заключенных получил награду международного фестиваля

Эксперты отметили, что это кино - дающее надежду на новую жизнь