spot_imgspot_imgspot_img

В больнице Прикамья работала медсестра с фальшивым дипломом

Женщине грозил реальный срок.

В Пермском крае сотрудники прокуратуры нашли в Ординской центральной районной больнице медсестру с поддельным дипломом. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Женщину удалось вывести на чистую воду в июне 2023 года. Во время плановой проверки выяснилось, что на должность медсестры с использованием подложного диплома о специальном образовании устроилась пермячка. Прокуратура выяснила, что ей не выдавали документ об образовании. В итоге было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Суд оштрафовал женщину на 20 тысяч рублей. При этом женщине грозило ограничение свободы или принудительные работы на срок до года, либо реальное лишение свободы.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми осудили замглавы больницы за дачу взятки сотруднику ФСБ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов