spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пускать в пещеры будут за деньги

В крае рассматривают возможность введения платы за посещение особо охраняемых пещер.

В Пермском крае могут ввести оплату за посещение особо охраняемых пещер. Об этом рассказал представитель Минприроды Прикамья Лев Третьяков на заседании экономического комитета краевого парламента. Информация об этом появилась в официальном telegram-канаде Заксобрания.

«Сейчас прорабатывается вопрос о включении в перечень объектов, за посещение которых будет взиматься плата, пещеры и другие ООПТ, например, плато Кваркуш», – сообщается в канале.

Напомним, летом этого года правительство Пермского края ввело плату за посещение ООПТ регионального значения. Плата введена в трех пилотных территориях: парк «Пермский», «Колчимский», «Полюдов камень».

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Важно, чтобы каждая семья в Прикамье чувствовала реальную поддержку государства»

Многодетным родителям планируют бесплатно оказывать юридическую помощь

Семья из Юрлинского района потеряла дом в большом ночном пожаре

Жители деревни Таволожанка лишились дома, но предотвратили гибель животных

Валерий Сухих: «Преемственность – это основа молодежного парламентского движения Прикамья»

Молодых парламентариев прошлых составов наградили Почетными знаками за вклад в развитие молодёжного парламентаризма в регионе