spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае появится центр отдыха Елочка, а в поселке Елово – экотехнопарк

Соответствующие соглашения с правительством края были продписаны на ПИПФ-2023.

Сегодня в Перми проходит второй день ПИПФ-2023. На форуме в этот день было подписано девять соглашений о сотрудничестве. Пять из них подписал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Среди них – соглашение о намерениях по строительству центра отдыха «Ёлочка» с АО «Верхнекамская калийная компания»; соглашение о сотрудничестве между Правительством Пермского края и ПАО «БАНК УРАЛСИБ»; соглашение о намерениях по реализации проекта по строительству Экотехнопарка в п. Елово; соглашение о создании консорциума, объединяющего предприятия с целью организации промышленного кластера на территории Пермского края и другие.

«Последние несколько лет Пермский край проповедует историю, связанную с общением с нашими крупными заказчиками. Это крупные промышленные предприятия с производством не только в Пермском крае. Такие как Уралкалий, Лукойл, Газпром и другие. В период санкций мы понимаем, что нам нужно обеспечить холдинги всем необходимым для производства продукции. Задача правительства – помочь с возможностями для расширения производства. Для этого и нужны некоторые соглашения и дорожные карты, которые в том числе подписываются сегодня», – рассказал о соглашениях губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Напомним, в Перми открылся VIII Пермский инженерно-промышленный форум. С 29 ноября по 1 декабря в его рамках пройдет более 50 мероприятий деловой программы и 20 научно-технических советов от ведущих предприятий Прикамья и России. Также гости форума смогут ознакомиться с уникальными технологическими решениями и разработками пермских промышленников, обсудить перспективные проекты в индустриальной сфере и возможности сотрудничества с коллегами. Главной темой форума этого года являются люди.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермский спортсмен установил мировой рекорд на чемпионате мира

Евгений Торсунов победил в прыжках в длину на соревнованиях в Нью-Дели

В Бардымском округе простились с военнослужащим, погибшим на СВО

Уроженец деревни Ишимово погиб при выполнении боевых задач

«ВодоходЪ» запустит круизы выходного дня из Перми в Березники

Новый маршрут «Красоты Камы» будет выполняться три раза за навигацию

Спасатели в Кунгуре извлекли котенка из канализационной трубы

Происшествие на улице Мехренцева потребовало выезда специалистов