spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский паралимпиец стал победителем Национальной спортивной премии

Евгений Торсунов выиграл в номинации «Преодоление» – лучший спортсмен.

Пермяк Евгений Торсунов стал победителем Национальной спортивной премии 2023 года. Он выиграл в номинации «Преодоление» – лучший спортсмен. Об этом сообщили в краевом Минспорта. Награду спортсмен получил в Кремле.

«Евгений – заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА. Тренируется под руководством заслуженного тренера России Татьяны Лодочниковой», – рассказали в министерстве.

У Евгения Торсунова множество званий и наград. Он – чемпион мира, чемпион Паралимпийских игр Токио 2020, чемпион летних игр паралимпийцев «Мы вместе – спорт» и обладатель рекорда мира в прыжках в длину.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми демонтируют почти 30 незаконных вывесок на фасадах домов

Они не соответствуют правилам, прописанным в колерных паспортах домов

Глава Прикамья Дмитрий Махонин встретился с сотрудниками социальной службы и волонтерами

Губернатор посетил Единый социальный центр Индустриального района Перми и оценил его работу

Участники программы «Герои Прикамья» продолжают обучение

Они проходят этап стажировки у опытных наставников, в том числе из органов местного самоуправления. Далее им предстоит еще один модуль обучения