spot_imgspot_imgspot_img

Пермский паралимпиец стал победителем Национальной спортивной премии

Евгений Торсунов выиграл в номинации «Преодоление» – лучший спортсмен.

Пермяк Евгений Торсунов стал победителем Национальной спортивной премии 2023 года. Он выиграл в номинации «Преодоление» – лучший спортсмен. Об этом сообщили в краевом Минспорта. Награду спортсмен получил в Кремле.

«Евгений – заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА. Тренируется под руководством заслуженного тренера России Татьяны Лодочниковой», – рассказали в министерстве.

У Евгения Торсунова множество званий и наград. Он – чемпион мира, чемпион Паралимпийских игр Токио 2020, чемпион летних игр паралимпийцев «Мы вместе – спорт» и обладатель рекорда мира в прыжках в длину.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы