spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае мужчина уронил памятник Герою СССР

За это суд назначил ему обязательные работы.

В Кизеловском районе Пермского края местный житель был наказан за преступление против общественной нравственности. Он испортил памятник. Подробности рассказали в пресс-службе суда.

“Гражданин, находящийся в состоянии опьянения, в вечернее время подошел к памятнику «Герою Советского Союза Шадрину Г.А.», взял памятник руками и с силой повалил его на землю, тем самым умышленно повредил его”, – пояснили в пресс-службе.

Мужчине был признан виновным в повреждении памятников, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы в период ВОВ. Вандалу назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми на улице Карпинского введены временные ограничения движения

Реконструкция дороги затронет перекрестки с улицами Стахановской и Пашийской

В Частинском округе задержали женщину по подозрению в убийстве соседки

Конфликт между местными жительницами произошел во время распития спиртного

В Пермском крае досрочно отремонтировали мост через реку Тулву

Работы в Бардымском округе велись по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», инициированному президентом Владимиром Путиным

В Верещагинском округе простились с погибшим в мае военнослужащим

Константин Сединин погиб 22 мая 2025 года при выполнении воинского долга