spot_imgspot_imgspot_img

В Пермь из стран СНГ не дали провезти непонятное мясо и молочку

Продукты пытались провести в ручной клади жители СНГ.

В Пермском аэропорту «Большое Савино в ноябре специалисты Роспотребнадзора обнаружили в ручной клади 32 жителей Узбекистана и Азербайджана около 300 килограммов опасных продуктов. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

«В ручной клади были обнаружены запрещенные к ввозу в РФ мясная, молочная, пчеловодческая продукция непромышленного изготовления общим весом почти 40 кг. Продукция была без заводской упаковки, маркировки о производителе, дате выработки, сроке годности и условиях хранения», – пояснили в ведомстве.

Потенциально опасная продукция была изъята и уничтожена. Всего с начала 2023 года в Пермском крае пресечен ввоз 323,56 кг мясной, рыбной, молочной, пчеловодческой продукции из Республик Узбекистан и Азербайджан.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермский край вошел в двадцатку лучших регионов страны в Национальном туристическом рейтинге

Оценивались количество запросов в интернете, количество объектов наследия и еще 10 критериев

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки