spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь из стран СНГ не дали провезти непонятное мясо и молочку

Продукты пытались провести в ручной клади жители СНГ.

В Пермском аэропорту «Большое Савино в ноябре специалисты Роспотребнадзора обнаружили в ручной клади 32 жителей Узбекистана и Азербайджана около 300 килограммов опасных продуктов. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

«В ручной клади были обнаружены запрещенные к ввозу в РФ мясная, молочная, пчеловодческая продукция непромышленного изготовления общим весом почти 40 кг. Продукция была без заводской упаковки, маркировки о производителе, дате выработки, сроке годности и условиях хранения», – пояснили в ведомстве.

Потенциально опасная продукция была изъята и уничтожена. Всего с начала 2023 года в Пермском крае пресечен ввоз 323,56 кг мясной, рыбной, молочной, пчеловодческой продукции из Республик Узбекистан и Азербайджан.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год