Копия гравюры «Носорог» 1515 года разместилась на стене подземной парковки ТРК «Семья».
Пермский художник, работающий под псевдонимом Виктор Фрукты, создал на стене парковке ТРК «Семья» копию знаменитой гравюры Альбрехта Дюрера «Носорог». Об этом сообщили в пресс-службе торгово-развлекательного комплекса.
Оригинальная работа Дюрера, созданная в 1515 году, хранится в Британском музее. Немецкий художник нарисовал носорога по описанию — он никогда его не видел. Несмотря на анатомические неточности, эта гравюра получила известность в Европе и неоднократно копировалась в течение последующих трех столетий. Виктор Фрукты уже создавал копию «Носорога». Впервые он использовал это изображение 10 лет назад на стрит-арт фестивале в Тульской области. Копия работы на холсте хранится в коллекции «Стрит-арт хранения» в Санкт-Петербурге.
Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, что в пермском парке Горького появился новый стрит-арт. Он посвящен русскому писателю Максиму Горькому.