spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье рыбалка закончилась для двух пенсионеров на скамье подсудимых

Также мужчины лишились сети и лодки.

Нытвенский суд вынес приговор двум рыбакам, устроившим ловлю в акватории Воткинского водохранилища. Оба пенсионера, которым было по 69 и 64 года, ловили рыбу на резиновой лодке с помощью сетей.

В пресс-службе Транспортной полиции Прикамья «В курсе.ру» рассказали, что при досмотре у рыбаков обнаружили 23 особи вида чехонь. Общий ущерб водным биологическим ресурсам составил 23 тысячи рублей.

По решению суда оба мужчины приговорены к штрафу по 15 тысяч рублей каждому. Лодку и сети полиция изъяла.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Пермском крае суд простил браконьеров-рыбаков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пропавшие в Прикамье туристы могли укрыться в теплом убежище

Директор заповедника «Вишерский» считает, что оснований для паники пока нет

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц

Лжевоенкомат и обман в здании полиции: в минтербезе Прикамья рассказали о новых схемах мошенничества

Исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Альберт Марданов привел конкретные примеры, разобрал схемы и назвал цифры статистики