Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В 2024 году в Пермском крае планируют запустить новый водный маршрут

06.12.2023    15:01
Автор: Полина Анкушина
Лодки будут курсировать по маршруту Пермь – Оханск – Оса
В 2024 году в Пермском крае планируют запустить новый водный маршрут

Лодки будут курсировать по маршруту Пермь – Оханск – Оса.

В 2024 году в Пермском крае может появиться еще один водный маршрут: Пермь – Оханск – Оса. Об этом во время прямого эфира рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Было подписано соглашение с «Государственной транспортной лизинговой компанией» на поставку двух судов «Валдай». Это речное пассажирское судно на подводных крыльях. Они и будут перевозить пассажиров по новому маршруту. Однако глава региона уточнил, что маршрут хотят запустить в 2024 году. Так будет, если производитель успеет изготовить суда к лету. В ином случае дата запуска – 2025 год.

Также, в 2024 году будет открыт маршрут "Пермь - Закамск - Краснокамск". Электросудно для него доставят в том же году. В том числе для этого в этом году были реконструированы причальные стенки на Перми-I, Закамске и Краснокамске.

Самое читаемое

Не пропустите