spot_imgspot_imgspot_img

Пермяк давал взятки судебным приставам за возбуждение фиктивных исполнительных производств

Мужчину осудили на восемь с половиной лет колонии строгого режима.

Свердловский районный суд Перми вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в мошенничестве и даче взятки. Подробности сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

“В 2017-2018 годах подсудимый от имени различных организаций передал через посредников сотрудникам Федеральной службы судебных приставов более 600 тысяч рублей. Деньги предназначались за возбуждение фиктивных исполнительных производств, а суммы, указанные в данных документах, в дальнейшем обналичивались со счетов различных подконтрольных юридических лиц”, – указано в пресс-релизе.

Кроме того, мужчина обманул и должностных лиц УФССП, благодаря чему похитил более 4 млн рублей с расчетного счета коммерческой организации. На основании представленных им поддельных документов приставы возбудили исполнительные производства о взыскании задолженности с компании в пользу физических лиц. Далее эти суммы с расчетного счета организации через депозитный счет службы судебных приставов были зачислены на счета номинальных взыскателей, а далее снова обналичены и похищены пермяком.

За такие деяния суд приговорил мошенника к 8 годам 6 месяцам колонии строгого режима со штрафом в 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

К поискам пропавших в Прикамье туристов привлекли вертолет

Туристов из Уфы ищут в районе Красновишерска

«Пермэнергосбыт» напомнил о важности расторжения договора энергоснабжения после продажи недвижимости

Если новый владелец не заключит договор и накопит долг, его обязан будет выплатить прежний собственник

В Прикамье пропала группа туристов на снегоходах

Они уехали в горы Красновишерского округа и не вернулись в запланированное время

Пермский приют для животных оштрафовали за ненадлежащее содержание орлана-белохвоста

В ходе проверки выяснилось, что птица жила в неудовлетворительных условиях и перемещалась без согласования с профильным ведомством