spot_img

В Пермском крае зимой будут работать более 200 катков

Из них в Перми — 62.

В Пермском крае этой зимой будут работать 211 катков для массового катания. Об этом сообщила министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова в ходе заседании краевого правительства.

«Этой зимой в регионе будут доступны для массового катания на коньках 211 площадок, из них в краевой столице — 62 катка», — сказала министр.

Из всего числа бесплатно будут функционировать 139 катков. Стоимость входа на платные катки составит от 20 до 300 рублей — на открытые и от 130 до 600 рублей — на закрытые.

Кроме того, обсудили и массовые лыжные катания. В Прикамье откроется 58 лыжных баз. Девять из них — в краевой столице. На 54 можно прийти покататься бесплатно.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в пермских городских лесах открылся лыжный сезон. Обустроено более 180 км профессиональных и любительских лыжных маршрутов различной протяженности и сложности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Жительница Прикамья причислила мужа к террористам

Она сообщила в службу спасения, что супруг в заложниках удерживает женщину

Жителя Пермского края удостоили звания Героя России

Эммануил Давыдов получил высшую государственную награду за мужество и героизм

В день проведения авиафестиваля «Крылья Пармы» на трассе под Пермью закроют движение

Ограничения коснутся дороги «Верхние Муллы – Нестюково»

Глава Перми Эдуард Соснин проверил ход работ по благоустройству территории школы №76

В ходе выезда глава также проинспектировал ремонт ограждения в детском саду №352