spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки попросили президента Владимира Путина сохранить ботанический сад

Обращение было записано в формате видео.

Сотрудники Ботанического сада ПГНИУ обратились к президенту России с просьбой сохранить работу подразделения. Обращение было записано в формате видео.

По их словам, после смены руководства вуза штат ботсада стремительно сокращается. Руководитель ботанического сада Сергей Шумихин уточняет, что их пытаются убедить, что нужно приносить прибыль университету, но это невозможно, так как все подобные сады существуют благодаря пожертвованиям.

«Ботсад нужен для сохранения биологического разнообразия, осуществления научной, образовательной и просветительской деятельности», — передает слова директора ботсада издание «КП-Пермь».

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми с пассажирского поезда сняли двух дебоширов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полаэне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»

Житель Перми обвиняется в нападении на полицейских

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, следствие продолжается