Пермяк, зарезавший друга из ревности, отправится в колонию

Его приговорили к девяти годам лишения свободы.

В Перми вынесли приговор местному жителю, убившему друга из ревности к девушке. Информация об этом появилась на сайте Пермского краевого суда.

Преступление произошло в июле 2023 года на шоссе Космонавтов. Компания из нескольких молодых людей распивала алкоголь в одном из заброшенных домов. Среди них был мужчина, его возлюбленная и приятель, к которому первый ревновал девушку. Когда спиртное закончилось, мужчины отправились в магазин и по дороге между ними вспыхнул конфликт.

Сильно разозлившись, пермяк достал из сумки нож и нанес своему оппоненту удар в область сердца. От полученного ранения знакомый скончался на месте, а обвиняемый скрылся.

Пермяк признал вину и заявил, что убитый намеревался увести у него женщину. Суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермяка, убившего друга из-за проститутки, приговорили к девяти годам тюрьмы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО