spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские городские леса подготовили к открытию лыжного сезона

Самая короткая лыжня находится за Дворцом культуры железнодорожников в Черняевском лесу, а самая длинная – 22-километровая – начинается у спортбазы «Динамо».

В городских лесах Перми открывается лыжный сезон. Лесничие ещё осенью начали расчистку от поросли, убрали упавшие деревья вдоль будущих лыжных трасс. Об этом сообщает администрация города Перми.

«Лесохозяйственные мероприятия проводят специалисты Пермского городского лесничества. К обустройству лыжных троп подключаются профессиональные спортивные организации: представители спортивных школ, обществ, лыжных баз прокладывают и накатывают лыжни по снегу»,- рассказали в пресс-службе.

Жители часто выбирают для лыжных прогулок трассу длиной 20 км на базе «Прикамье» в Кировском районе, лыжню протяжённостью 18,7 км у спортклуба «Политехник», маршруты на экологической тропе «Гайвинская», на улицах Репина и Гремячий Лог в Верхне-Курьинском участковом лесничестве.

Ранее  портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что пермяки смогут сдать живые елки на

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Снятый в Прикамье фильм вошел в лонг-лист премии «Золотой Орел»

Он представлен в категории «Лучший игровой фильм»

Спустя 10 месяцев стало известно о гибели бойца СВО из Добрянки

Контракт с Минобороны он подписал в сентябре 2023 года

В Перми простились с журналистом Вячеславом Дегтярниковым

Церемония прошла в храме на Комсомольском проспекте

В Губахе двух женщин будут судить за покупку наркотиков в крупном размере

Подруги приобрели запрещенные вещества через интернет и были задержаны полицией