spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские городские леса подготовили к открытию лыжного сезона

Самая короткая лыжня находится за Дворцом культуры железнодорожников в Черняевском лесу, а самая длинная – 22-километровая – начинается у спортбазы «Динамо».

В городских лесах Перми открывается лыжный сезон. Лесничие ещё осенью начали расчистку от поросли, убрали упавшие деревья вдоль будущих лыжных трасс. Об этом сообщает администрация города Перми.

«Лесохозяйственные мероприятия проводят специалисты Пермского городского лесничества. К обустройству лыжных троп подключаются профессиональные спортивные организации: представители спортивных школ, обществ, лыжных баз прокладывают и накатывают лыжни по снегу»,- рассказали в пресс-службе.

Жители часто выбирают для лыжных прогулок трассу длиной 20 км на базе «Прикамье» в Кировском районе, лыжню протяжённостью 18,7 км у спортклуба «Политехник», маршруты на экологической тропе «Гайвинская», на улицах Репина и Гремячий Лог в Верхне-Курьинском участковом лесничестве.

Ранее  портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что пермяки смогут сдать живые елки на

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В центре Перми в тестовом режиме открылось кафе федеральной сети с мидиями

О дате официального открытия «Мидийного дома» пока не сообщается

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее