spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае 22 декабря температура воздуха поднялась до +3,3˚

Такая температура была зафиксирована в Кунгуре.

В Перми был побит температурный рекорд 87-летней давности. Столбик термометра поднялся до +3,3. Это побило прошлый рекорд, который был зафиксирован еще в 1936 году. Об этом сообщает ГИС-центр ПГНИУ.

«Итоговое значение рекорда максимальной температуры воздуха за 22 декабря в Перми составляет +3,0˚ (рекорд, простоявший с 1936 года, перекрыт на 1,5 градуса). По краю теплее всего было в Кунгуре +3,3˚. В Свердловской области максимум составил +4,7˚», – сообщили в центре.

Днем 23 декабря оттепель сохранится, по всей территории края будет 0…+2˚ с осадками. Слабое похолодание начнется только вечером. В воскресенье из-за этого похолодания ожидается сильная гололедица.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

На одном из старейших хлебозаводов Прикамья начали проводить экскурсии

На предприятии разработали тематические маршруты с мастер-классами и дегустацией

Новогодние подарки из Прикамья приехали к ребятам из Северодонецка

В Северодонецк отправили более 2,3 тысячи подарков, а также личные — от губернатора Дмитрия Махонина с «Елки желаний»

В долине реки Егошиха в Перми в январе и марте откроются два новых визит-центра

МКУ «Городское зеленое строительство» сейчас ищет туда сотрудников

Схема трамвайного движения в Перми 10 и 11 января не изменится

Изначально планировались изменения из-за кронирования деревьев