spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье завершен первый этап строительства модульного причала для «Хохловки»

В 2024 году начнется монтаж причала длинной 48 метров.

В этнографическом музее «Хохловка» завершен первый этап строительства модульного причала. Об этом в своих соцсетях сообщил вице-премьер Пермского края Алексей Черников.

« Благодаря слаженной работе краевого минтуризма и минкульта, пермской Судоверфи по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина регион получит обновлённый привлекательный образ для гостей и жителей края»,- написал Алексей Черников.

В первую часть работ входит: установление швартовной тумбы, выполнение системы электроснабжения для причала и подготовление площадки под подъемные аппарели.

Второй этап начнется в июне 2024 года. После завершения работ по углублению дна, причал будет установлен на своем постоянном месте. Его конструкция учитывает все погодные условия и не требует буксировки в затон на зимний период.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что в 2024 году четырем муниципалитетам Прикамья выделят субсидии на сохранение объектов культурного наследия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми 16 и 17 сентября пройдут съемки игр полуфинала Первой лиги КВН

На сцену ДК имени Солдатова выйдут восемь команд

В Пермском округе начали строить детский сад на 240 мест

Новое учреждение расположится в селе Петровка

В Перми состоялась конференция по корпоративным закупкам

Мероприятие собрало представителей крупных компаний и органов власти для обсуждения практики применения Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

В Прикамье изъяли из оборота более 700 килограммов опасной речной рыбы

Рыбу уничтожат под надзором краевого Россельхознадзора